离婚纠纷,安嘉所曹成律师成功解决当事人离婚诉求

  • 时间:2019-08-30
  • 作者:曹成律师
  • 来源:北京安嘉律师事务所
导读

现代社会中,越来越多情侣冲动结婚,带来的后果多是婚姻不美满,婚后发现对方不如意,在此案件中,原告深受婚姻痛苦折磨,两次离婚诉讼均不成功,第三次离婚诉讼,委托北京安嘉律师事务所曹成律师为诉讼代理人。经过曹成律师的代理法院最终判决离婚,当事人成功脱离这段痛苦的婚姻。下面我们一起来看看事情的经过吧。

基本案情

案由:离婚纠纷
原告:张某,女,1994年出生
委托诉讼代理人:曹成,北京安嘉律师事务所律师。
被告:戴某,男,1994年出生
案情概述:
原告张某与被告戴某系夫妻,因夫妻感情破裂,原告曾于2018年起两次诉离婚,法院均判决不予离婚,现原告第三次向法院提出诉讼,请求判决离婚。

判决结果

婚后双方发生诸多分歧,自2018年双方分居,现在原告与其母亲一起租房居住。双方在两次诉讼期间发生过激烈冲突,期间原告还受到被告的骚扰,一直处于躲避被告的状态,生活不安定。自原告上次起诉离婚后,被告及被告家人从未提及双方感情修复的问题, 也没有和好的意图,现由于原告身体疾病,需要静养和经济支持,双方矛盾会导致原告身体状况恶化。
依据《中华人民共和国婚姻法》第三十二条、《中华 人民共和国民事诉讼法》第六十四条之规定,法院判决如下.
一、原告张某与被告戴某离婚。
二、驳回原告张某的其他诉讼请求。

律师解析

本案中:双方夫妻感情已经破裂,被告并未做积极修复夫妻感情的努力,且被告有赌博吸毒恶习屡教不改,在原告身患白血病需要每月输血期间,巨额的医疗费都是依靠原告家人帮助,被告既不出力照顾原告,也不努力工作尽夫妻扶助义务,还在外面借钱,要求原告签字贷款,故对原告要求离婚的诉讼请求应该予以支持。

本案结语

婚后夫妻生活不美满,对双方都是巨大的身心折磨。前两次诉讼离婚失败的原告,若这次诉讼还是失败,就要继续承受被告在这段家庭中对原告所带来的痛苦,此次胜诉大大减少了原告的痛苦,若你也在遭遇此类婚姻纠纷,可以向经验丰富的北京安嘉律师事务所律师寻求帮助,必能及时帮您解决问题。